XVI Meeting degli Utenti Italiani di GRASS GFOSS/Talk: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
⚠️Fgregori (talk | contribs) No edit summary |
(added pierluigi derosa as aprticipant) |
||
Line 27: | Line 27: | ||
| Filippo Gregori | | Filippo Gregori | ||
| Tutela degli acquiferi carsici: analisi e tecnologie dell'informazione geospaziale (Applicata all'Altopiano di Asiago) | | Tutela degli acquiferi carsici: analisi e tecnologie dell'informazione geospaziale (Applicata all'Altopiano di Asiago) | ||
|- | |||
| [[User:Pierluigi.derosa|Pierluigi De Rosa]] | |||
| Idraulica fluviale e GIS OpenSource con Q-RAS: un plugin per utilizzare QGIS come preprocessore di HEC-RAS | |||
|- | |- | ||
| Add yourself | | Add yourself |
Revision as of 08:28, 12 February 2015
This is the list for lightning talk; if you don't want to register your self to the wiki but you want to appear in the list you can write an email to xvimeetinggrassgfoss@gmail.com
Questa è la lista per le presentazioni brevi; se non volete registrarvi al wiki ma volete apparire in questa lista, potete scrivere a xvimeetinggrassgfoss@gmail.com
Lightning talk - Brevi presentazioni | +/- | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|