XVI Meeting degli Utenti Italiani di GRASS GFOSS/Talk: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(added pierluigi derosa as aprticipant) |
mNo edit summary |
||
Line 30: | Line 30: | ||
| [[User:Pierluigi.derosa|Pierluigi De Rosa]] | | [[User:Pierluigi.derosa|Pierluigi De Rosa]] | ||
| Idraulica fluviale e GIS OpenSource con Q-RAS: un plugin per utilizzare QGIS come preprocessore di HEC-RAS | | Idraulica fluviale e GIS OpenSource con Q-RAS: un plugin per utilizzare QGIS come preprocessore di HEC-RAS | ||
|- | |||
|- | |||
| Roberta Fagandini] | |||
| Qgis Server: dati territoriali "open" a tutti. Un esempio applicato alla Rete Escursionistica Ligure | |||
|- | |- | ||
| Add yourself | | Add yourself |
Revision as of 09:26, 17 February 2015
This is the list for lightning talk; if you don't want to register your self to the wiki but you want to appear in the list you can write an email to xvimeetinggrassgfoss@gmail.com
Questa è la lista per le presentazioni brevi; se non volete registrarvi al wiki ma volete apparire in questa lista, potete scrivere a xvimeetinggrassgfoss@gmail.com
Lightning talk - Brevi presentazioni | +/- | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|