XVI Meeting degli Utenti Italiani di GRASS GFOSS/Talk: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
⚠️Elena84m (talk | contribs) No edit summary |
m (Added Carlo Cormio and his talk title to the list) |
||
Line 30: | Line 30: | ||
| [[User:Pierluigi.derosa|Pierluigi De Rosa]] | | [[User:Pierluigi.derosa|Pierluigi De Rosa]] | ||
| Idraulica fluviale e GIS OpenSource con Q-RAS: un plugin per utilizzare QGIS come preprocessore di HEC-RAS | | Idraulica fluviale e GIS OpenSource con Q-RAS: un plugin per utilizzare QGIS come preprocessore di HEC-RAS | ||
|- | |- | ||
| Roberta Fagandini | | Roberta Fagandini | ||
Line 37: | Line 36: | ||
| Luigi Manfrini | | Luigi Manfrini | ||
| Ricerca e sviluppo di sistemi tecnici nella frutticoltura di precisione | | Ricerca e sviluppo di sistemi tecnici nella frutticoltura di precisione | ||
|- | |||
|[[User:Carlo.cormio|Carlo Cormio]] | |||
| Analisi previsionale delle vibrazioni indotte da volate in cava | |||
|- | |- | ||
| Add yourself | | Add yourself |
Revision as of 23:58, 18 February 2015
This is the list for lightning talk; if you don't want to register your self to the wiki but you want to appear in the list you can write an email to xvimeetinggrassgfoss@gmail.com
Questa è la lista per le presentazioni brevi; se non volete registrarvi al wiki ma volete apparire in questa lista, potete scrivere a xvimeetinggrassgfoss@gmail.com
Lightning talk - Brevi presentazioni | +/- | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|